Auction 757, Lot # 42
ILDEFONSO GOCHE (MÉXICO, SIGLO XX) EMILIANO ZAPATA A CABALLO. Modelado en arcilla, detallada en color plata y policromada, con aplicaciones de metal y cuerda. Detalles de conservación. Dimensión: 33.5 cm de altura. Estimado $15,000-30,000